• Дата и время (пример использования объекта Date)

    Сегодня ?? Текущее время ??.

Единый урок Победы

17 апреля в школе-интернате прошел единый урок Победы, который способствовал духовно – нравственному развитию учащихся, осознанию себя как гражданина российского общества, уважающего историю своей Родины.

Для учащихся 0-4 классов проведен урок «Маленькие герои большой войны». Презентация «Пионеры – герои» вызвала большой интерес у детей. Со слезами на глазах они смотрели на своих сверстников, которые во время войны мужественно боролись против врагов. Учащиеся познакомились с подвигами пионеров-героев, ответили на вопросы, рассказали о наградах, которыми они были удостоены. Ребята читали стихи о войне, рисовали рисунки. В заключение урока ребята показали фотографии своих дедов из семейных архивов, которые защищали нашу страну во время Великой Отечественной войны и рассказали об их подвигах.

Для учащихся 5-12 классов проведен урок «Мы внуки страны, победившей фашизм». Ребята познакомились с примерами мужества на фронте и тылу, узнали о жертвах Холокоста, концентрационных лагерей. Особое место на уроке было отведено обсуждению подвига людей Блокадного Ленинграда. На урок был приглашен ветеран Великой Отечественной войны, с которым ребята могли пообщаться и отдать дань уважения. В конце урока учащиеся написали письмо неизвестному солдату, в котором выразили свою благодарность за то, что он не напрасно отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за наше светлое и безоблачное детство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *